Noticias

Deporte Escolar Jornada 6  10-12-2016 Temporada 2016-17  

G3 Alevín Femenino:   Hora:   Lugar:  Contra:  Descansa
G3 Alevín Masculino: Hora: 11:20  Lugar:  Río Vena 1  Contra:  Jueces de Castilla
G2 Cadete Masculino:  Hora: 12:30 Lugar: Pisones Contra: Mendoza
G1 Juvenil Femenino:  Hora:   Lugar:   Contra: Descansa
G1 Juvenil Masculino:  Hora: 11:20   Lugar: Pisones Contra: Félix Rodríguez De La fuente
Salida del Autobús:   10:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

—————————————————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 5  26-11-2016 Temporada 2016-17  

Alevín Femenino:   Hora: 10:10   Lugar: Río Vena 2  Contra:  Fernando de Rojas  58-27
Alevín Masculino: Hora: 11:20  Lugar:  Río Vena 2  Contra:  Jesús María “A”   8-59
Cadete Masculino:  Hora: 12:00 Lugar: Blanca de Castilla Contra: Blanca de Castilla “A”   6-34
Juvenil Femenino:  Hora: 10:10  Lugar: Circulo Católico  Contra: Círculo Católico  10-55
Juvenil Masculino:  Hora:   Lugar: Contra: Descansa
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

—————————————————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 4  19-11-2016 Temporada 2016-17  

Alevín Femenino:   Hora: 11:20   Lugar: Pisones 1   Contra:  Saldaña  28-54
Alevín Masculino: Hora: 10:10  Lugar: Pisones 1  Contra: San Pedro y San Felices   47-14
Cadete Masculino:  Hora: 10:10 Lugar: Talamillo 3 Contra: Maristas  2-52
Juvenil Femenino:  Hora: 11:20  Lugar: Pisones 2  Contra: Cardenal López Mendoza   8-46
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30   Lugar: Pisones 3 Contra: Cardenal López Mendoza “A”  41-44
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

—————————————————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 3  12-11-2016 Temporada 2016-17  

Alevín Femenino:   Hora: 11:20   Lugar: Pisones 1   Contra:  Jesús María “B”   20-0
Alevín Masculino: Hora: 12:30  Lugar: Circulo Católico 2  Contra: Circulo “A”  12-24
Cadete Masculino:  Hora: 10:10 Lugar: Talamillo 2 Contra: Mendoza   20-0
Cadete Masculino:  Hora: 12:30 Lugar: Talamillo 2  Contra: Pintor Luis Sáez  6-56
Juvenil Femenino:  Hora: 11:20  Lugar: Universitario  Contra: Félix Rodríguez de la Fuente  10-52
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30   Lugar: Pisones 2 Contra: Blanca de Castilla   57-25
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

—————————————————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 2  5-11-2016 Temporada 2016-17  

Alevín Femenino :   Hora: 11:20   Lugar: Pisones 1   Contra:  Antonio Machado  22-66
Alevín Masculino : Hora: 12:30  Lugar: Pisones 1  Contra: Fernando de Rojas   20-0
Cadete Masculino :  Hora: 10:10  Lugar: Plantío Contra: La Merced  5-55
Juvenil Femenino :  Hora: 12:30  Lugar: Pisones 3  Contra: Concepcionistas  3-54
Juvenil Masculino :  Hora: 10:10   Lugar: Pisones 3  Contra: Diego Porcelos  33-38
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

—————————————————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 1 22-10-2016 Temporada 2016-17  

Alevín Femenino :   Hora:    Lugar:    Contra:  Descansa
Alevín Masculino : Hora: 12:30 Lugar: Pisones 1 Contra: Salas de los Infantes  0-32
Juvenil Femenino :  Hora: 10:10  Lugar: Pisones 2  Contra: San Pedro y San Felices  13-17
Cadete Masculino :  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Juvenil Masculino :  Hora:  12:30  Lugar: Pisones 2  Contra: Cardenal López Mendoza “B”  44-14
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

—————————————————————————————————-

Inicio temporada 2016-17

Ya iniciamos la temporada 2016-17, iros animando y apuntándoos en los diferentes equipos y categorías, hacer la inscripción cuanto antes, luego ya haréis el pago, los papeles de inscribirse están en el polideportivo y en la web del ayuntamiento.

Ir pasando la voz a todo el mundo.

Horarios en un principio los del año pasado, si hay novedades una vez vistas las opciones se podrían cambiar.

Curso 2015-16: Inicio 4 de octubre y finalización 30 de Mayo (Baloncesto)

——————————————————————————————————-

Desde el Viernes 29 de Abril y resto de viernes de Mayo, iniciamos Jornadas de puertas abiertas, “BALONCESTO DIVERTIDO” para la categorías Benjamín y Alevín (3º-4º-5º-6º), con juegos, competiciones de tiro, habilidad y partidos TODO POR PAREJAS

VEN PRUEBA Y DISFRUTA DEL BALONCESTO

Baloncesto divertido

————————————————————————–

Este sábado 16-4-2016, acabamos los partidos por esta temporada, cayendo los tres equipos Infantil, Cadete y Juvenil Masculino en semifinales de la liga provincial.

————————————————————————–

Deporte Escolar Jornada 16 Temporada 2015-16  19-3-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Infantil Masculino G2 : Hora:  Lugar:  Contra:   Descansa
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Pisones Contra: Diego Porcelos
Juvenil Masculino G2 :  Hora: Lugar:   Contra: Descansa
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 15 Temporada 2015-16  12-3-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 1 Contra: Fuentecillas
Infantil Masculino G2 : Hora: 11:20 Lugar: Talamillo Contra:   Salas de los Infantes
Cadete Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Talamillo Contra: Comuneros de Castilla
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 11:20 Lugar:  Talamillo Contra: Félix Rodríguez de la Fuente
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 14 Temporada 2015-16  5-3-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Infantil Masculino G2 : Hora: 12:30 Lugar: Pintor Luis Sáez Contra:   Pintor Luis Sáez “C”
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Pintor Luis Sáez Contra: Pintor Luis Sáez
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 12:30 Lugar:  Talamillo Contra: Lerma
Salida del Autobús:    10:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————–

Deporte Escolar Jornada 13 Temporada 2015-16  27-2-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora: 11:20  Lugar: Pisones 1 Contra: Venerables
Infantil Masculino G2 : Hora: 11:20 Lugar: Pisones 2 Contra:   Lerma
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Pisones 3 Contra: Maristas
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 10:50 Lugar:  Blanca de Castilla Contra: Blanca de Castilla
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————–

Deporte Escolar Jornada 12 Temporada 2015-16  20-2-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora: 10:20  Lugar: Centro cívico Contra: Ribera del Vena
Infantil Masculino G2 : Hora: 11:20 Lugar: Pintor Contra:   Pintor Luis Sáez “B”
Cadete Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Universitario Contra: Félix Rodríguez de la Fuente
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 11:20 Lugar:  Universitario Contra: Félix Rodríguez de la Fuente
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————–

Deporte Escolar Jornada 11 Temporada 2015-16  13-2-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora: 10:20  Lugar: Centro cívico Contra: Niño Jesús
Infantil Masculino G2 : Hora: 13:40 Lugar: Universitario Contra:   Maristas
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Universitario Contra: San Pedro y San Felices
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 11:20 Lugar:  Universitario Contra: Lerma
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————–

Deporte Escolar Jornada 10 Temporada 2015-16  30-1-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora: 11:20  Lugar: Pisones 1 Contra: Jesús María
Infantil Masculino G3 : Hora: 12:30 Lugar: Pisones 2 Contra:   Pintor Luis Sáez “C”
Cadete Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Pisones 3 Contra: Diego Porcelos
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Pisones 3 Contra: Diego Porcelos
Salida del Autobús:    10:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————–

Deporte Escolar Jornada 9 Temporada 2015-16  23-1-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 1 Contra: Sagrada Familia
Infantil Masculino G3 : Hora:  Lugar:  Contra:  
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Talamillo 3 Contra: Maristas
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Talamillo 2 Contra: Cardenal López Mendoza
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————–

Deporte Escolar Jornada 8 Temporada 2015-16  16-1-2016

Alevín Mixto G3 :    Hora: 11:20  Lugar: Pisones 1 Contra: Padre Majón
Infantil Masculino G3 : Hora: 10:10 Lugar: Pisones 3 Contra:  Maristas
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Pintor Contra: Pintor Luis Saez “A”
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Pisones 3 Contra: Pintor Luis Saez “A”
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————–

Deporte Escolar Jornada 7 Temporada 2015-16  19-12-2015

Alevín Mixto G3 :    Hora:   Lugar: Contra: Descansa
Infantil Masculino G3 : Hora: 12:30 Lugar: Pisones 3 Contra:  Lerma  22-16
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Pisones 2 Contra: La Merced  37-22
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Pisones 3 Contra: San Pedro y San Felices  37-50
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 6 Temporada 2015-16  12-12-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: 12:00 Lugar: Blanca de Castilla Contra:  Blanca de Castilla 22-56
Infantil Masculino G3 : Hora:   Lugar: Contra: Descansa
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Pisones 1 Contra: San Pedro y San Felices 37-40
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Pisones 2 Contra: Salas de Los Infantes 38-44
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 5 Temporada 2015-16  28-11-2015

Alevín Mixto G1 :   Hora: 12:40 Lugar: Centro Cívico Rio Vena 2 Contra:  Niño Jesús 16-29
Infantil Masculino G1 : Hora:  10:10 Lugar: Universitario 1 Contra:  La Merced  8-51
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Universitario 1 Contra: Comuneros de Castilla 67-17
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 10:50 Lugar:  Universitario 1 Contra: Pintor Luis Suarez  32-43
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————–

Deporte Escolar Jornada 4 Temporada 2015-16  21-11-2015

Alevín Mixto G1 :   Hora: 10:10 Lugar: Pisones 1 Contra:  Antonio Machado  3-53
Infantil Masculino G1 : Hora:  11:20 Lugar: Pisones 2 Contra:  Cardenal López de Mendoza  30-35
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Pisones 1 Contra: Circulo Católico 38-36
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 10:50 Lugar:  Blanca de Castilla Contra: Blanca de Castilla 40-16
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————–

Deporte Escolar Jornada 3 Temporada 2015-16  14-11-2015

Alevín Mixto G1 :   Hora: 10:20 Lugar: Rio Vena Contra:  Miguel Delibes “A”  2-52
Infantil Masculino G1 : Hora:  10:10 Lugar: Universitario 1 Contra:  Pintor Luis Saez “A” 26-45
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Universitario 1 Contra: Cardenal López de Mendoza 44-27
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 12:30 Lugar:  Universitario 1 Contra: Cardenal López de Mendoza 22-21
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————–

Deporte Escolar Jornada 2 Temporada 2015-16  7-11-2015

Alevín Mixto G1 :   Hora: 11:20 Lugar: Talamillo 1 Contra:  Venerables 26-17
Infantil Masculino G1 : Hora:  11:20 Lugar: Talamillo 2 Contra:  Maristas 16-33
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Plantio Contra: Diego Porcelos  34-48
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 10:10 Lugar:  Talamillo 2 Contra: San Pedro y San Felices  28-53
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————–

Deporte Escolar Jornada 1 Temporada 2015-16  24-10-2015

Alevín Mixto G1 :   Hora:  Lugar:  Contra:  Descansa
Infantil Masculino G1 : Hora:  Lugar:  Contra:  Descansa
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Pintor Luis Sáez  Contra: Pintor Luis Sáez ” A”  26-45
Juvenil Masculino G2 :  Hora: 12:30 Lugar:  Talamillo 2 Contra: Félix Rodríguez de la Fuente  57-26
Salida del Autobús:    10:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————–

Inicio temporada 2015-16

Comienzan los entrenamientos el Viernes 2 de Octubre (Martes y Viernes) Horarios para la temporada 2015-16

Benjamín Mixto ………………… 16:30 a 17:30

Alevín Masculino ……………….. 16:30 a 17:30

Infantil Masculino ………….…… 17:30 a 18:30

Cadete Masculino ……………….. 18:30 a 19:30

Juvenil Masculino ………………. 19:30 a 20:30

Inicio temporada 2015-16

Ya iniciamos la temporada 2015-16, iros animando y apuntándoos en los diferentes equipos y categorías, hacer la inscripción cuanto antes, luego ya haréis el pago, los papeles de inscribirse están en el polideportivo y en la web del ayuntamiento.

Ir pasando la voz a todo el mundo.

Horarios intentaremos mantener los del año pasado, pero el día de inicio Viernes 2 de octubre se hablarán a partir de las 16:45.

Curso 2015-16: Inicio 2 de octubre y finalización 31 de Mayo (Baloncesto)

Deporte Escolar Jornada 17 Temporada 2014-15  11-04-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: 12:40 Lugar: Rio Vena 2 Contra:  Campolara
Infantil Masculino G2 : Hora: 11:20  Lugar: Universitario 1  Contra: La Merced
Juvenil Femenino G2 :  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Cadete Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Plantio Contra: Comuneros
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Plantio Contra: Pintor Luis Saez ” A”
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Universitario 1 Contra: Sagrada Familia
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 16 Temporada 2014-15  21-03-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: Lugar: Contra:  Descansa
Infantil Masculino G2 : Hora: 11:20  Lugar: Universitario 2  Contra: Cardenal López Mendoza  14-39
Juvenil Femenino G2 :  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Cadete Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Universitario 2 Contra: Pintor Luis Saez “A” 31-35
Juvenil Masculino G1 :  Hora:  Lugar:   Contra: Descansa
Salida del Autobús:    10:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 15 Temporada 2014-15  14-03-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: 12:30 Lugar: Talamillo 1 Contra:  Niño Jesús 23-35
Infantil Masculino G2 : Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2  Contra: La Salle 17-40
Juvenil Femenino G2 :  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 2 Contra: Diego Porcelos “B”  22-10
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Talamillo 3 Contra: Cardenal López Mendoza 19-42
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Universitario 2 Contra: Diego Porcelos 28-37
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 14 Temporada 2014-15  7-03-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: 10:20 Lugar: Centro Cívico 3 Contra:  Padre Majón “A” 38-39
Infantil Masculino G2 : Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2  Contra: Pintor Luis Saez “B”  18-37
Juvenil Femenino G2 :  Hora:  Lugar: Contra: Descansa
Cadete Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Universitario 2 Contra: Diego Porcelos  32-29
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Universitario 2 Contra: La Salle  20-0
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 13 Temporada 2014-15  28-02-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: 11:30 Lugar: Centro Cívico 2 Contra:  Padre Majón “B” 22-20
Infantil Masculino G2 : Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2  Contra: Diego de Siloé 29-12
Juvenil Femenino G2 :  Hora: 12:30 Lugar: Universitario1 Contra: Pintor Luis Sáez “B”  31-30
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Universitario 2 Contra: Campolara 37-20
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 11:20 Lugar:  Universitario 2 Contra: La Merced 26-20
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 12 Temporada 2014-15  21-02-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: 10:20 Lugar: Centro Cívico Contra:  Ribera del Vena “B” 48-22
Infantil Masculino G2 : Hora: 11:20  Lugar: Pisones 3  Contra: La Merced  1-52
Juvenil Femenino G2 :  Hora: 13:10 Lugar: Concepcionistas Contra: Concepcionistas 26-20
Cadete Masculino G1 :  Hora: 10:10 Lugar:  Círculo Católico Contra: Círculo Católico 15-24
Juvenil Masculino G1 :  Hora: 12:30 Lugar:  Pisones 2 Contra: Enrique Flórez 27-23
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

Deporte Escolar Jornada 11 Temporada 2014-15  7-02-2015

Alevín Mixto G3 :   Hora: 10:20 Lugar: Centro cívico 2  Contra:  Jesús María  0-20
Infantil Masculino G2 : Hora:   Lugar:   Contra: Cardenal López de Mendoza 20-38
Juvenil Femenino G2 :  Hora: 10:10 Lugar: Universitario 1 Contra: Salas de los Infantes  34-22
Cadete Masculino G1 :  Hora:  Lugar:  Contra: Salas de los Infantes 32-36
Juvenil Masculino G1 :  Hora:  Lugar:  Contra: San Pedro y San Felices  28-49
Salida del Autobús:  8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

Deporte Escolar Jornada 10 Temporada 2014-15  31-01-2015

Alevín Mixto :   Hora: 10:20   Lugar: Centro Cívico 2  Contra:  Ribera del Vena “B” 32-41
Infantil Masculino : Hora: 10:10  Lugar: Universitario 1  Contra: Diego de Siloé 28-2
Juvenil Femenino :  Hora: 12:30  Lugar: Universitario 1 Contra: Cardenal López Mendoza  26-35
Cadete Masculino :  Hora: 11:20   Lugar: Universitario 1   Contra: Cardenal López Mendoza 32-29
Juvenil Masculino :  Hora: 10:10    Lugar: Universitario 2  Contra: San Pedro y San Felices 26-53
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

Deporte Escolar Jornada 9 Temporada 2014-15  24-01-2015

Alevín Mixto :   Hora: 12:40   Lugar: Centro Cívico 1  Contra:  Jesús María  60-18
Infantil Masculino : Hora: 10:10  Lugar: Universitario 1  Contra: Comuneros de Castilla  2-44
Juvenil Femenino :  Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 3 Contra: Diego Porcelos “A” 23-50
Cadete Masculino :  Hora: 11:20   Lugar: Universitario 2   Contra: Lerma 43-9
Juvenil Masculino :  Hora: 12:30    Lugar: Universitario 2  Contra: La Salle 28-15
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

Deporte Escolar Jornada 8 Temporada 2014-15  17-01-2015

Alevín Mixto :   Hora: 11:30   Lugar: Centro Cívico 3  Contra:  Campolara 23-29
Infantil Masculino : Hora: 10:10  Lugar: Circulo Católico  Contra: Círculo Católico 6-13
Juvenil Femenino :  Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2 Contra: Pintor Luis Sáez “B” 29-14
Cadete Masculino :  Hora: 10:10   Lugar: Universitario 2   Contra: Liceo Castilla “A” 44-23
Juvenil Masculino :  Hora: 11:20    Lugar: Universitario 2  Contra: Diego Porcelos 23-27
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

Deporte Escolar Jornada 7 Temporada 2014-15  10-01-2015

Alevín Mixto :   Hora: 11:30  Lugar: Centro Cívico  Contra:  Padre Majón “A” 0-20
Infantil Masculino : Hora: 11:20 Lugar: Universitario 1 Contra: Diego Porcelos 11-39
Juvenil Femenino :  Hora: 10:10  Lugar:  Universitario 2 Contra: Diego Porcelos “B” 48-21
Cadete Masculino :  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 1  Contra: La Merced 40-6
Juvenil Masculino :  Hora:  12:30  Lugar: Universitario 1  Contra: Sagrada Familia 42-39
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

De vuelta a los entrenamientos el dia 9 de Enero 

Día 19 de Diciembre último entrenamiento del año 2014

—————————————————————————————–

Deporte Escolar Jornada 6 Temporada 2014-15  13-12-2014

Alevín Mixto :   Hora:   Lugar:   Contra:  Descansa
Infantil Masculino : Hora:  Lugar: Contra: Descansa
Juvenil Femenino :  Hora:   Lugar:   Contra: Descansa
Cadete Masculino :  Hora:  Lugar:   Contra: Descansa
Juvenil Masculino :  Hora:  11:20  Lugar: Universitario 1  Contra: La Merced  26-16
Salida del Autobús:   9:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————

Deporte Escolar Jornada 5 Temporada 2014-15  29-11-2014

Alevín Mixto :   Hora: 12:40   Lugar: Río Vena 2   Contra:  Venerables 38-15
Infantil Masculino : Hora:  Lugar: Contra: Descansa
Juvenil Femenino :  Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2  Contra: Comuneros de Castilla 19-40
Cadete Masculino :  Hora: 11:20  Lugar: Universitario 2  Contra: Comuneros de Castilla 29-39
Juvenil Masculino :  Hora:   Lugar:   Contra: Descansa
Salida del Autobús:   9:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————

Deporte Escolar Jornada 4 Temporada 2014-15  22-11-2014

Alevín Mixto :   Hora: 11:30   Lugar: Río Vena 3   Contra:  Padre Majón “B” 18-39
Infantil Masculino : Hora:  Lugar: Contra: Descansa
Juvenil Femenino :  Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2  Contra: Circulo Católico 26-39
Cadete Masculino :  Hora: 11:20  Lugar: Universitario 2  Contra: Cardenal López de Mendoza 26-35
Juvenil Masculino :  Hora: 10:10   Lugar: Universitario 2  Contra: Sagrada Familia  47-12
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————

Deporte Escolar Jornada 3 Temporada 2014-15  15-11-2014

Alevín Mixto :   Hora: 11:20   Lugar: Talamillo 1   Contra:  Miguel Delibes “B”  8-28
Infantil Masculino : Hora:  12:30 Lugar: Universitario 1 Contra:  Diego Marín Aguilera 11-29
Juvenil Femenino :  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 2  Contra: Pintor Luis Sáez “A” 18-20
Cadete Masculino :  Hora: 11:20  Lugar: Universitario 1  Contra: Diego Porcelos  22-44
Juvenil Masculino :  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————

Deporte Escolar Jornada 2 Temporada 2014-15  8-11-2014

Alevín Mixto :   Hora: 10:20   Lugar: Río Vena 2   Contra:  Los Vadillos 36-42
Infantil Masculino : Hora:  11:20 Lugar: Universitario 2 Contra:  Diego de Siloé “B”   35-5
Juvenil Femenino :  Hora: 10:40  Lugar: Concepcionistas 2  Contra: Concepcionistas  12-17
Cadete Masculino :  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 2  Contra: Félix Rodríguez de la Fuente 54-9
Juvenil Masculino :  Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2  Contra: Círculo  34-12
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————

Deporte Escolar Jornada 1 Temporada 2014-15  25-10-2014

Alevín Mixto :   Hora:   Lugar:    Contra:  Descansa
Infantil Masculino : Hora:  10:10 Lugar: Círculo Católico Contra:  Circulo Católico “B”  14-31
Juvenil Femenino :  Hora: 11:20  Lugar: Universitario  Contra: Salas de los Infantes   37-22
Cadete Masculino :  Hora:  Lugar:  Contra: Descansa
Juvenil Masculino :  Hora: 12:30  Lugar: Universitario  Contra: Villadiego  44-28
Salida del Autobús:   8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————

Inicio temporada 2014-15

Ya iniciamos la temporada 2014-15, iros animando y apuntándoos en los diferentes equipos y categorías, hacer la inscripción cuanto antes, luego ya haréis el pago, los papeles de inscribirse están en el polideportivo y en la web del ayuntamiento a partir del día 22 de septiembre.

Ir pasando la voz a todo el mundo.

Horarios intentaremos mantener los del año pasado, pero el día de inicio Viernes 3 de octubre se hablarán a partir de las 16:45.

Curso 2014-15: Inicio 3 de octubre y finalización 29 de Mayo (Baloncesto)

——————————————————

2 x 2 Mixto día 10-Mayo de 2014

9:30 a 14:00 Horas Pabellón Mencia de Velasco (Briviesca)

Equipos

Competición: 1ª Fase2ª FaseFase Final

Clasificación

———————————————————————————————————-

Deporte Escolar Fase Provincial  Temporada 2013-14  26-4-2014

Juvenil Masculino Amistoso:  Hora: 10:10   Lugar: Plantio  Contra: Comuneros de Castilla
Salida del Autobús: 8:45     Horas   Lugar: Estación de Autobuses

———————————————————————————————————-

Deporte Escolar Fase Provincial  Temporada 2013-14  26-4-2014

Infantil Masculino Semifinal: Hora: 10:00  Lugar: Pisones Contra:  Diego Porcelos  17-31
Juvenil Masculino Amistoso:  Hora: 11:10   Lugar: Pisones Contra: Fray Pedro de Urbina (Miranda de Ebro) 42-33
Salida del Autobús: 8:30     Horas   Lugar: Estación de Autobuses

———————————————————————————————————-

Deporte Escolar Fase Provincial  Temporada 2013-14  5-4-2014

Infantil Masculino Semifinal: Hora: 11:10  Lugar: Talamillo  Contra:  Diego Porcelos (Aplazado)
Juvenil Femenino Semifinal:  Hora: 11:10  Lugar:  Pisones Contra: Diego Porcelos 13-63
Cadete Masculino Semifinal:  Hora: 13:30 Lugar: Plantio  Contra:   Liceo Castilla 17-48
Cadete Femenino 4º de Final:  Hora: 12:20 Lugar: Plantio Contra:   Pintor Luis Sáez  13-32
Juvenil Masculino Semifinal:  Hora: 13:30   Lugar: Pisones  Contra: La Merced 32-30
Salida del Autobús:    9:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

———————————————————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 17 Temporada 2013-14  29-3-2014

Infantil Masculino G2: Hora: 11:20  Lugar: Pintor Luis Sáez Contra:  Pintor Luis Sáez “B”  38-29
Juvenil Femenino G1:  Hora: 11:20  Lugar:  Universitario 1 Contra: Comuneros de Castilla 32-23
Cadete Masculino G1:  Hora: 10:10 Lugar: Pintor Luis Sáez Contra:   Pintor Luis Sáez “A”  18-40
Cadete Masculino G1:  Hora: 12:30 Lugar: Mariano Gaspar Contra:   Salas de Los Infantes 25-30
Juvenil Masculino G1:  Hora: 1o:10   Lugar: Universitario 1 Contra: San Pedro y San Felices 32-48
Salida del Autobús:     8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

———————————————————————————–

Deporte Escolar Fase Interpueblos Temporada 2013-14  22-3-2014

Infantil Masculino G2: Hora:   Lugar: Contra: Clasificado 1º de la Provincia
Juvenil Femenino G1:  Hora:  Lugar: Contra: Clasificado 1º de la Provincia
Cadete Femenino: Hora: Lugar:  ContraClasificado 2º de la Provincia
Cadete Masculino G1:  Hora: 11:30  Lugar: Mencia Velasco (Briviesca)  Contra:   Medina de Pomar  80-25
Juvenil Masculino G1:  Hora:  Lugar: Contra: Clasificado 1º de la Provincia

———————————————————————————

Deporte Escolar Jornada 16 Temporada 2013-14  22-3-2014

Infantil Masculino G2: Hora:   Lugar: Contra:  Descansa
Juvenil Femenino G1:  Hora: 11:20  Lugar:  Talamillo Contra: Diego Porcelos  21-53
Cadete Masculino G1:  Hora:  Lugar:  Contra:   Salas de los Infantes (Aplazado)
Juvenil Masculino G1:  Hora: 1o:10   Lugar: Talamillo Contra: Concepcionistas 32-30
Juvenil Masculino G1:  Hora: 12:30   Lugar: Talamillo  Contra:  Comuneros de Castilla  38-57
Salida del Autobús:     8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 15 Temporada 2013-14  15-3-2014

Infantil Masculino G2: Hora: 1120   Lugar: Universitario 1 Contra:  San Pedro y San Felices 62-22
Juvenil Femenino G1:  Hora: 10:10  Lugar:  Universitario 2 Contra: Pintor Luis Sáez  “A”  25-17
Cadete Masculino G1:  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 1  Contra:   Liceo Castilla “A” 27-57
Juvenil Masculino G1:  Hora: 12:30   Lugar: Universitario 1 Contra: Diego Porcelos “A”21-35
Salida del Autobús:     8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 14 Temporada 2013-14  8-3-2014

Infantil Masculino G2: Hora: 12:30  Lugar: Universitario 1  Contra:  Félix Rodríguez de la Fuente  37-28
Juvenil Femenino G1:  Hora: 10:10  Lugar:  Universitario 1 Contra: Pintor Luis Saez “B” 24-15
Cadete Masculino G1:  Hora: 11:20  Lugar:  Universitario 1 Contra:   Liceo Castilla “B”  53-17
Juvenil Masculino G1:  Hora:   Lugar:  Contra: Comuneros de Castilla (Aplazado)
Salida del Autobús:     8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 13 Temporada 2013-14  22-2-2014

Infantil Masculino G2: Hora: 10:10  Lugar: Universitario 2   Contra:  Lerma  69-24
Juvenil Femenino G1:  Hora: 12:30   Lugar: Universitario 1  Contra: San Pedro y San Felices 10-41
Cadete Masculino G1:  Hora: 11:20  Lugar: Universitario 1 Contra: Félix Rodríguez de la Fuente  58-40
Juvenil Masculino G1Hora: 10:10   Lugar: Universitario 1  Contra: La Merced “A”  45-41
Salida del Autobús:   8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 12 Temporada 2013-14  15-2-2014

Infantil Masculino G2: Hora: 11:20  Lugar: Pintor Luis Saez  Contra:  Pintor Luis Saez “C”   56-10
Juvenil Femenino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Plantio Contra: Cardenal López de Mendoza  10-31
Cadete Masculino G1:  Hora: 11:20  Lugar: Plantio  Contra: Circulo Católico 41-6
Juvenil Masculino G1:  Hora: 10:10  Lugar: Plantio  Contra: La Salle  32-22
Salida del Autobús:   8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 11 Temporada 2013-14  8-2-2014

Infantil Masculino G2: Hora: 11:20  Lugar: Talamillo 2  Contra:  Cardenal López de Mendoza  35-18
Juvenil Femenino G1:  Hora: 11:20 Lugar: Concepcionistas  Contra: Concepcionistas 31-26
Cadete Masculino G1:  Hora:  Lugar:  Contra: Descansa
Juvenil Masculino G1:  Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 2  Contra: Liceo Castilla 38-53
Salida del Autobús:   8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 10 Temporada 2013-14   1-2-2014

Infantil Masculino: Hora: 11:20  Lugar: Talamillo 3  Contra:  Pintor Luis Sáez “A”  27-45
Juvenil Femenino:  Hora:  Lugar:  Contra: Descansa
Cadete Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 3   Contra: Liceo Castilla “A” 18-58
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Concepcionistas  Contra: Concepcionistas 30-36
Salida del Autobús:   8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 9 Temporada 2013-14   25-1-2014

Infantil Masculino: Hora: 12:30  Lugar: Talamillo 3  Contra:  Campolara 17-49
Juvenil Femenino:  Hora: 11:20 Lugar: Talamillo 3 Contra: Diego Porcelos 17-45
Cadete Masculino:  Hora: 12:30  Lugar: Talamillo 2   Contra: Pintor Luis Sáez “A” 28-40
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Círculo Católico  Contra: Circulo Católico 40-32
Salida del Autobús:   8:45  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 8 Temporada 2013-14   18-1-2014

Infantil Masculino: Hora: 12:30  Lugar: Universitario 2 Contra:  Sagrada Familia 18-38
Juvenil Femenino:  Hora: 11:20 Lugar: Universitario 2 Contra: Comuneros de Castilla 32-28
Cadete Masculino:  Hora:   Lugar:   Contra: Descansa
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20   Lugar: Universitario 1  Contra: Cardenal López de Mendoza  38-31
Salida del Autobús:    9:45 Horas      Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 7 Temporada 2013-14   11-1-2014

Infantil Masculino: Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 2  Contra:  Comuneros de Castilla 22-24
Juvenil Femenino:  Hora: 10:10 Lugar: Talamilllo 3 Contra: La Merced  2-52
Cadete Masculino:  Hora: 11:20   Lugar: Talamillo 2  Contra: Comuneros de Castilla 39-34
Juvenil Masculino:  Hora: 10:50   Lugar: Blanca de Castilla  Contra: Blanca de Castilla 52-39
Salida del Autobús:    8:45 Horas      Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

3 x 3 Solidario

Buena tarde del viernes 20 de Diciembre, con objetivos ampliamente superados, muchos juguetes, libros y material escolar recogido, gracias a tod@s por su aportación, excepto a la mayoría de los Juveniles Masculinos, que prefirieron quedarse en casa durmiendo y que ni siquiera aportaron nada, si agradecemos a Jorge, Tomás, Jorge, Endika y Fernando.

Si quieres ver los resultados del 3 x 3   Si quieres ver los resultados del concurso de triples y tiros libres

———————————————————

Deporte Escolar Jornada 6 Temporada 2013-14   12-12-2013

Infantil Masculino: Hora:   Lugar:  Contra:  Descansa
Juvenil Femenino:  Hora: 10:10 Lugar: Universitario Contra: Pintor Luis Saez “A” 26-39
Cadete Masculino:  Hora: 11:20   Lugar: Universitario  Contra: Félix Rodriguez de la Fuente 47-26
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10   Lugar: Universitario  Contra: La Salle 26-39
Salida del Autobús:    8:45 Horas      Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

3 x 3  Baloncesto Solidario

Dia: Viernes 20 de Diciembre de 2013

Alevin e infantil Mixto: 17:30 a 18:30 Cadete Masculino: 16:30 a 17:30 Cadete-Juvenil Femenino: 18:30 a 19:30 Juvenil – Senior Masculino: 19:30 a 20:30 Inscripción y lugar de Juego: Polideportivo Mencia Martes y Viernes de 16:30 a 20:30 (a poder ser antes del dia 18) Cuota: Un juguete, material escolar, libros…… por cada componente del equipo (equipos minimo de 3, máximo de 4 componentes.

Todo será donado a Cáritas

Si quieres colaborar aunque no juegues puedes dejar tu aportación en el polideportivo

—————————————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 5 Temporada 2013-14   30-11-2013

Infantil Masculino: Hora: 11:20  Lugar: Pisones 2   Contra:  Pintor Luis Saez “C” 61-11
Juvenil Femenino:  Hora: 12:30 Lugar: Pisones 2  Contra: Pintor Luis Saez “B” 21-17
Cadete Masculino:  Hora: 10:10   Lugar: Pisones 1 Contra: Liceo Castilla “B” 61-22
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Pisones 3  Contra: Pintor Luis Saez “A” 45-22
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 4 Temporada 2013-14   23-11-2013

Infantil Masculino: Hora: 11:20 Lugar:  Universitario 1 Contra:  Sagrada Familia  23-42
Juvenil Femenino:  Hora: 10:10 Lugar: Mariano Gaspar  Contra: San Pedro y San Felices  21-53
Cadete Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Círculo Católico Contra: Círculo Católico  59-19
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20 Lugar: Mariano Gaspar   Contra: La Merced “A” 27-43
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 3 Temporada 2013-14   16-11-2013

Infantil Masculino: Hora: 11:20 Lugar:  Talamillo Contra:  San Pedro y San Felices    53-15
Juvenil Femenino:  Hora: 12:30 Lugar: Universitario  Contra: Cardenal López de Mendoza  16-35
Cadete Masculino:  Hora: 12:30  Lugar: Universitario Contra: Pintor Luis Saez “B”   59-14
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10 Lugar: Concepcionistas   Contra: Concepcionistas 25-34
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 2 Temporada 2013-14   9-11-2013

Infantil Masculino: Hora: 12:30  Lugar: Talamillo 3 Contra:  Diego Porcelos  49-22
Juvenil Femenino:  Hora: 11:20 Lugar: Concepcionistas Contra: Concepcionistas  39-19
Cadete Masculino:  Hora: 10:10 Lugar: Talamillo 3 Contra: Félix Rodríguez de la Fuente 40-28
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20  Lugar:Universitario 2  Contra: Félix Rodríguez de la Fuente 42-16
Salida del Autobús:    8:45 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————-

Deporte Escolar Jornada 1 Temporada 2013-14   26-10-2013

Infantil Masculino G1: Hora:   Lugar:  Contra:  Descansa
Juvenil Femenino G1:  Hora:  Lugar:  Contra: Descansa
Cadete Masculino G1:  Hora:  Lugar:  Contra: Descansa
Juvenil Masculino G1 Hora: 12:30  Lugar: Plantio Contra: Liceo Castilla  28-35
Salida del Autobús:    11 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————–

ESCUELA DEPORTIVA DE BALONCESTO 2013-14

Comenzamos el Martes dia 1 de Octubre a las 16:30 los que faltais apuntaros ya o pasaros por alli el martes para decidir horarios de entrenamiento y hacer los equipos. En un principio los horarios serán los de todos los años, pero pasaros por alli para cualquier consulta y cualquier modificación.

Chema Garcia Nozal

—————————————————————————-

ESCUELAS DEPORTIVAS 2013-14

Apuntaros pronto para ir haciendo los equipos

————————————————————————————————–

Clasificación final Deporte Escolar  (Burgos) 

Alevín Mixto G3:   3º del grupo 3 ………………….  Clasificación final:   19º
Infantil Masculino G1: 8º del grupo 1 ……………. Clasificación final:   8º
Cadete Femenino G1:  4º del grupo 1 ……………. Clasificación final:   4º
Cadete Masculino G1:  7º del grupo 1 ……………. Clasificación final:   7º
Juvenil Masculino G1:  5º del grupo 1 ……………. Clasificación final:   5º

——————————————————————————————–

Deporte Escolar 13-4-2013 (Amistosos) 

Alevín Mixto G3:   Hora:   Lugar:    Contra:  
Infantil Masculino G1: Hora:   Lugar:  Contra: 
Cadete Femenino G1:  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 1 Contra: Pintor Luis Saez “A”
Cadete Masculino G1:  Hora:  Lugar:  Contra: 
Juvenil Masculino G1:  Hora: 11:20  Lugar: Universitario 2 Contra: Diego de Siloé 
Salida del Autobús:   9:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————————————–

Curso de árbitro de baloncesto y voleybol Diputación de Burgos (Briviesca 2-3 Abril-2013)

Dia 2: Voleybol   Horarios: 10:00 a 14:00  (Aula) y 16:00 a 19:00 (Mencia) Dia 3: Baloncesto   Horarios: 10:00 a 14:00 (Aula) y 16:00 a 19:00 (Mencia)

Si alguno/a  quiere apuntarse aún está a tiempo

——————————————————————————————

7ª Jor 3ª Fase Deporte Escolar 23-3-2013 (Última) 

Alevín Mixto G3:   Hora: 11:30  Lugar: Rio Vena 2   Contra:  La Merced “B” 
Infantil Masculino G1: Hora: 12:30   Lugar: Universitario 2  Contra: Salas de los Infantes
Cadete Femenino G1:  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 2 Contra: La Merced “A”
Cadete Masculino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Universitario 3 Contra: Liceo Castilla “B” (Adelantado)  40-20
Juvenil Masculino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Universitario 1 Contra: La Merced
Salida del Autobús:   9:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————————————–

6ª Jor 3ª Fase Deporte Escolar 16-3-2013

Alevín Mixto G3:   Hora: 10:20  Lugar: Rio Vena 3   Contra:  Claudio Sanchez Albornoz “A”  23-28
Infantil Masculino G1: Hora: 12:30   Lugar: Talamillo 3  Contra: Diego Porcelos
Cadete Femenino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Talamillo 2 Contra: Niño Jesús 16-64
Cadete Masculino G1:  Hora: 10:10  Lugar: Pintor Luis Saez Contra: Pintor Luis Saez “A” 44-31
Cadete Masculino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Universitario Contra: Liceo Castilla “B” (Jornada 7ª adelantado)  40-20
Juvenil Masculino G1:  Hora: 10:10  Lugar: Universitario 2 Contra: San Pedro y San Felices
Salida del Autobús:   9:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

5ª Jor 3ª Fase Deporte Escolar 9-3-2013

Alevín Mixto G3:   Hora: 10:20 Lugar: Centro Cívico 3  Contra:  Ribera del Vena “B”  52-13
Infantil Masculino G1: Hora: 11:20   Lugar: Pisones 2 Contra: Félix Rodríguez de la Fuente 23-46
Cadete Femenino G1:  Hora: 11:20   Lugar: Pisones 3  Contra: Pintor Luis Saez “B” 32-31
Cadete Masculino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Pisones 3  Contra: La Salle 25-27
Juvenil Masculino G1:  Hora: 12:30   Lugar: Pisones 1  Contra: Círculo Católico 31-39
Salida del Autobús:   9:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

 Torneo Minibasket en Miranda de Ebro 2013 (2 y 3 de Marzo)

Los próximos días 2 y 3 de Marzo, se celebrará el Torneo Mini de Miranda de Ebro (Burgos), que servirá como puesta a punto de cara al inminente Campeonato de España a celebrar del 23 al 27 de Marzo en San Fernando, Cádiz. El horario del torneo es el siguiente: SABADO 2 MARZO: 18:15 Euskadi-Castilla y León (Femenino) en el Módulo 2 (pista naranja) de Anduva. 36-31 19:45 Euskadi-Castilla y León (Masculino) en el Módulo 2 (pista naranja) de Anduva. 90-40 DOMINGO 3 MARZO: 10:00 Castilla y León-Navarra (Femenino) en el Polideportivo de Anduva.  65-58 12:00 Castilla y León-Navarra (Masculino) en el Polideportivo de Anduva. 66-16 15:45 Navarra-Euskadi (Femenino) en el Polideportivo de Anduva.    66-64 17:30 Navarra-Euskadi (Masculino) en el Polideportivo de Anduva.   5-53

Organiza: Ayuntamiento de Miranda de Ebro y Federación de Baloncesto de Castilla y León

——————————————————————————————————————————-

4ª Jor 3ª Fase Deporte Escolar 2-3-2013

Alevín Mixto G3:   Hora: 11:20  Lugar: Círculo Católico 1  Contra:  Circulo Católico “B” 14-24
Infantil Masculino G1: Hora: 11:20  Lugar: Universitario 1 Contra: Cardenal López de Mendoza 31-29
Cadete Femenino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Pintor Luis Saez   Contra: Pintor Luis Saez “A” 18-35
Cadete Masculino G1:  Hora: 10:10   Lugar: Universitario 2  Contra: Liceo Castilla “A”  27-66
Juvenil Masculino G1:  Hora: 12:30   Lugar: Universitario 2   Contra: Diego de Siloé  46-39
Salida del Autobús: 9:00   Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

3ª Jor 3ª Fase Deporte Escolar 23-2-2013

Alevín Mixto G3:   Hora: 12:30  Lugar: Talamillo 1   Contra:  Antonio Machado “B”  39-16
Infantil Masculino G1: Hora: 11:20  Lugar: Universitario 1 Contra: La Salle 21-24
Cadete Femenino G1:  Hora: 11:20  Lugar: Talamillo 3 Contra: Sagrada Familia  25-24
Cadete Masculino G1:  Hora: 10:10   Lugar: Universitario 2  Contra: San Pedro y San Felices 28-33
Juvenil Masculino G1:  Hora: 11:20   Lugar: Talamillo 2   Contra: Diego Porcelos “A”  49-39
Salida del Autobús: 9:00   Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

2ª Jor 3ª Fase Deporte Escolar 16-2-2013

Alevín Mixto G3:   Hora: 11:30  Lugar: Centro Cívico 1   Contra:  Fernando de Rojas  60-22
Infantil Masculino G1: Hora: 10:10  Lugar: Universitario 1 Contra: Liceo Castilla 18-42
Cadete Femenino: Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 3 Contra: Campolara  16-49
Cadete Masculino G1:  Hora: 10:10   Lugar: Talamillo 2  Contra: Sagrada Familia  18-32
Juvenil Masculino G1:  Hora: 11:20   Lugar: Universitario 2  Contra: La Salle  35-42
Salida del Autobús: 9:00   Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

1ª Jor 3ª Fase Deporte Escolar 2-2-2013

Alevín Mixto G3:   Hora:   Lugar:   Contra:  Descansa
Infantil Masculino G1: Hora: 11:20  Lugar: Talamillo 3 Contra: Comuneros de Castilla  24-45
Cadete Femenino G1:  Hora: 12:30  Lugar: Talamillo 2 Contra: Sagrado Corazón de Villimar  37-21
Cadete Masculino G1:  Hora: 9:40   Lugar: Blanca de Castilla  Contra: Blanca de Castilla 42-53
Juvenil Masculino G1:  Hora: 10:10   Lugar: Talamillo 2  Contra: Cardenal López de Mendoza  37-33
Salida del Autobús: 8:30   Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

5ª Jor 2ª Fase Deporte Escolar 26-1-2013

Alevín Mixto:   Hora:  11:30  Lugar: Centro Cívico 1  Contra: Claudio Sánchez Albornoz “A” 26-33
Infantil Masculino: Hora: 11:20   Lugar: Talamillo 3  Contra: Cardenal López Mendoza  29-24
Cadete Femenino:  Hora: 11:50  Lugar: Concepcionistas  Contra: Concepcionistas 43-15
Cadete Masculino:  Hora:    Lugar:   Contra: Descansa
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 3  Contra: La Merced  30-47
Salida del Autobús:   9:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

4ª Jor 2ª Fase Deporte Escolar 19-1-2013

Alevín Mixto:   Hora:  10:20  Lugar: Centro Cívico 1  Contra: Antonio Machado “B” 20-25
Infantil Masculino: Hora: 12:30   Lugar: Talamillo 3  Contra: Félix Rodríguez de la Fuente 39-47
Cadete Femenino:  Hora: 11:20  Lugar: Pintor Luis Saez  Contra: Pintor Luis Saez “A” 15-38
Cadete Masculino:  Hora:    Lugar:   Contra: Descansa
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Circulo Católico  Contra: Colegio Círculo 29-37
Salida del Autobús:   9:00 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

1ª Jor Interpueblos Diputación de Burgos Deporte Escolar 12-1-2013

Cadete-Infantil masculino

Hora: 16:00  Lugar: Pol. Mencia 1  Briviesca Cadete Contra: Villarcayo   50-34
Hora: 16:00  Lugar: Pol. Mencia 2 Briviesca Infantil Contra: Medina 35-25
 Hora: 16:40  Lugar: Pol. Mencia 1  Briviesca Cadete Contra: Medina  49-16
Hora: 16:40   Lugar: Pol. Mencia 2  Briviesca Infantil Contra: Villarcayo  28-38
Hora: 17:20  Lugar: Pol. Mencia 1  Villarcayo Contra: Medina  29-23
Hora: 17:20  Lugar: Pol. Mencia 2  Briviesca Infantil  Contra: Briviesca Cadete  13-50

3ª Jor 2ª Fase Deporte Escolar 12-1-2013

Alevín Mixto:   Hora: 12:30  Lugar: Mariano Gaspar Contra: Fernando de Rojas 37-32
Infantil Masculino: Hora: 11:20  Lugar: Mariano Gáspar Contra: Liceo Castilla “A”  28-46
Cadete Femenino:  Hora: 11:20  Lugar: Pintor Luis Saez  Contra: Pintor Luis Saez “B” 26-36
Cadete Masculino:  Hora: 10:10   Lugar: Pintor Luis Saez  Contra: Pintor Luis Saez “A” 49-35
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30  Lugar: Universitario2  Contra: Pintor Luis Saez “A”  36-29
Salida del Autobús: 9:00  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

De vuelta a los entrenamientos el dia 8 de Enero 

Dia 21 de Diciembre último entrenamiento del año

—————————————————————————————–

2ª Jor 2ª Fase Deporte Escolar 15-12-2012

Alevín Mixto:   Hora:  Lugar:  Contra: Descansa
Infantil Masculino: Hora: 11:20  Lugar: Universitario2 Contra: La Merced  43-23
Cadete Femenino:  Hora: 12:30  Lugar: Universitario2   Contra: Safa 19-23
Cadete Masculino:  Hora: 10:10   Lugar: Universitario1  Contra: Blanca de Castilla  24-32
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Universitario2  Contra: San Pedro y San Felicies 51-55
Salida del Autobús: 9:00  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

1ª Jor 2ª Fase Deporte Escolar 1-12-2012

Alevín Mixto:  Hora: 11:30   Lugar: Centro Cívico3  Contra: Río Arlanzón  17-30
Infantil Masculino: Hora:  Lugar:  Contra: Descansa
Cadete Femenino:  Hora:  Lugar:    Contra: Descansa
Cadete Masculino:  Hora: 11:20   Lugar: Mariano Gáspar  Contra: Félix Rodríguez de la Fuente 46-32
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30  Lugar: Mariano Gáspar  Contra: Cardenal López de Mendoza “A” 31-37
Salida del Autobús: 10:15  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

5ª Jornada Deporte Escolar 24-11-2012

Alevín Mixto:  Hora: 10:20   Lugar: Centro Cívico2  Contra: Sagrada Familia  25-29
Infantil Masculino: Hora: 12:30   Lugar: Universitario1  Contra: Cardenal López Mendoza 36-21
Cadete Femenino:  Hora:  Lugar:    Contra: Descansa
Cadete Masculino:  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Universitario2  Contra: La Merced 31-48
Salida del Autobús: 9:00  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

————————————————————————————————————————

4ª Jornada Deporte Escolar 17-11-2012

Alevín Mixto:  Hora: 11:30   Lugar: Centro Cívico  Contra: Solar del Cid 46-36
Infantil Masculino: Hora: 11:20   Lugar: Universitario2  Contra: Comuneros de Castilla  36-25
Cadete Femenino:  Hora: 10:10   Lugar: Universitario1   Contra: Campolara  16-60
Cadete Masculino:  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30  Lugar: Universitario2  Contra: La Salle 48-50
Salida del Autobús: 9:00  Horas   Lugar: Estación de Autobuses
—————————————————————————————————

3ª Jornada Deporte Escolar 10-11-2012

Alevín Mixto:  Hora:   Lugar:   Contra: Descansa
Infantil Masculino: Hora:   Lugar:   Contra: Descansa
Cadete Femenino:  Hora: 12:30   Lugar: Universitario1   Contra: Diego Porcelos  28-5
Cadete Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Pintor Luis Saez  Contra: Pintor Luis Saez 37-28
Juvenil Masculino:  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Salida del Autobús: 10:10 Horas   Lugar: Estación de Autobuses

2ª Jornada Deporte Escolar 27-10-2012

Alevín Mixto:  Hora: 11:20  Lugar: Pisones1  Contra: Salas 11-39
Infantil Masculino: Hora: 12:30   Lugar: Pisones2   Contra: Círculo Católico 32-20
Cadete Femenino:  Hora: 10:10   Lugar: Talamillo3   Contra: Mendoza 21-13
Cadete Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Talamillo2  Contra: Sagrada Familia 22-39
Juvenil Masculino:  Hora12:30   Lugar: Talamillo3  Contra: Pintor “B” 51-20
Salida del Autobús9:00  Horas   Lugar: Estación de Autobuses

——————————————————————

 1ª Jornada Deporte Escolar 20-10-2012

Alevín Mixto:  Hora: 10:10  Lugar: Pisones1  Contra: Ribera del Vena “B” 32-18
Infantil Masculino: Hora: 10:10   Lugar: Pisones2   Contra: Diego Porcelos 8-59
Cadete Femenino:  Hora: 12:30   Lugar: Pisones3   Contra: Comuneros de Castilla 20-24
Cadete Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Pisones3  Contra: San Pedro y San Felices 28-49
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30   Lugar: Concepcionistas  Contra: Concepcionistas 36-28
Salida del Autobús: 9:00  Horas   Lugar: Estación de Autobuses   

—————————————————————————

ESCUELA DEPORTIVA DE BALONCESTO 2012-13

Comenzamos el Martes dia 2 de Octubre a las 16:30 los que faltais apuntaros ya o pasaros por alli el martes para decidir horarios de entrenamiento y hacer los equipos. Chema Garcia Nozal —————————————————————————- ESCUELAS DEPORTIVAS 2012-13 Apuntaros pronto para ir haciendo los equipos La próxima semana estarán disponibles las inscripciones a las escuelas deportivas municipales. Los trípticos serán repartidos a todos los escolares (infantil, primaria y secundaria) en sus centros y estarán disponibles en el polideportivo municipal, ayuntamiento y casa de la cultura. Las cuotas se mantendrán como el año pasado a pesar de la subida del IVA e impuestos, en una apuesta clara por el deporte como habito de vida saludable. —————————————————————————-

HAZ DEPORTE CON TUS AMIGOS

Si te gusta el baloncesto pero no estás apuntado en escuelas deportivas, no importa.
Cada niñ@ apuntado en escuelas deportivas podrá invitar a participar con ellos a un amigo (benjamin y alevin).
Si no conoces a nadie no importa, puedes participar también e iniciar nuevas amistades.
Los viernes de mayo inscritos e invitados jugaran torneos, harán juegos…
Corre ya a buscar amigos…

 Competiciones Escuela de baloncesto Abril-Mayo 2012

Alevín Mixto                    Benjamín Mixto    

  Infantil Masculino-Cadete Femenino

Cadete-Juvenil Masculino 

—————————————————————————-

Semifinales Fase Provincial Deporte Escolar 21-4-2012

Alevín Mixto:  Hora: 17:30  Lugar: Briviesca  Contra: Antonio Machado (Aplazado al Martes 24)
Infantil Masculino: Hora: Lugar: Contra: Eliminado
Cadete Femenino:  Hora: 12:20  Lugar: Talamillo 3 Contra: La Merced
Cadete Masculino:  Hora:  Lugar:  Contra: Eliminado
Juvenil Masculino:  Hora: 10:00 Lugar: Talamillo 3 Contra: San Pedro y San Felices
Salida del Autobús:    8:55 Horas   Lugar: Estación de Autobuses 

—————————————————————————-

1/4Final Fase Provincial Deporte Escolar 31-3-2012

Alevín Mixto:  Hora: 12:20  Lugar: Río Vena1  Contra: Claret “B”
Infantil Masculino: Hora: 11:10   Lugar: Talamillo 3  Contra: Diego Porcelos
Cadete Femenino:  Hora:  Lugar:  Contra: Juega el dia 21-4-2012 Semifinales
Cadete Masculino:  Hora: 12:20  Lugar: Talamillo 3 Contra: I.E.S. Empecinado
Juvenil Masculino:  Hora: Lugar:  Contra: Juega el dia 21-4-2012 Semifinales
Salida del Autobús:   9:30 Horas   Lugar: Estación de Autobuses 

—————————————————————————-

 17ª Jor Deporte Escolar 24-3-2012 (3ª Fase)

Alevín Mixto:  Hora: 12:30  Lugar: Río Vena2  Contra: Apóstol San Pablo 
Infantil Masculino: Hora: 10:10   Lugar: Colegio Circulo Católico  Contra: Circulo Católico “A”
Cadete Femenino:  Hora:    Lugar:    Contra: Descansa
Cadete Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Universitario 3 Contra: Diego Porcelos “A” 
Juvenil Masculino:  Hora:    Lugar:   Contra: Diego de Siloé  Aplazado
Salida del Autobús:  8:55 Horas   Lugar: Estación de Autobuses   

————————————————————————————————–

FASE DE CLASIFICACIÓN DIPUTACIÓN ALEVÍN MASCULINO 17 Marzo 2012

Semifinales:  Hora: 10:30  Lugar: Frontón Briviesca;  Briviesca – Villasana de Mena 63-14
Semifinales:  Hora: 11:10  Lugar: Frontón Briviesca   Oeste-Sur 22-7
3º-4º Puesto:  Hora: 11:40  Lugar: Frónton Briviesca  Villasana- Sur 14-19
Final:  Hora: 12:20  Lugar: Frónton Briviesca  Briviesca- Oeste 33-24
 Briviesca Campeón de la Fase interpueblos menores de 20.000 habitantes Trofeo Diputación

———————————————————————————————–

TORNEO DE MINIBASKET DE SELECCIONES AUTONÓMICAS

MIRANDA DE EBRO 17-18 DE MARZO DE 2012

17 16.30 FEMENINO MADRID – CASTILLA y LEÓN  99-49
17 18.30 MASCULINO MADRID – CASTILLA y LEÓN  86-52
18 10.00 FEMENINO PAÍS VASCO – MADRID 48-71
18 12.00 MASCULINO PAÍS VASCO – MADRID  76-90
18 15.45 FEMENINO CASTILLA y LEÓN – PAÍS VASCO  54-74
18 17.30 MASCULINO CASTILLA y LEÓN – PAÍS VASCO  79-94

Animaros a ir a ver alguno de los partidos

———————————————————————————————

 16ª Jor Deporte Escolar 10-3-2012 (3ª Fase)

Alevín Mixto:  Hora: 11:20  Lugar: Río Vena2  Contra: Campolara  27-14
Infantil Masculino: Hora: 11:20   Lugar: Talamillo 2  Contra: Félix Rodríguez de la Fuente  36-30
Cadete Femenino:  Hora: 11:20   LugarPintor Luis Saez Contra: Pintor Luis Saez “B” 23-34
Cadete Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Talamillo 2   Contra: Liceo Castilla 47-48
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30   Lugar: Pintor Luis Saez  Contra: Cardenal López Mendoza “B” 29-22
Salida del Autobús:  8:55 Horas   Lugar: Estación de Autobuses   

————————————————————————————————–

15ª Jor Deporte Escolar 3-3-2012 (3ª Fase)  

Alevín Mixto:  Hora:   Lugar:  Contra: Claudio Sánchez Albornoz “A” Aplazado
Infantil Masculino:   Hora: 10:10   Lugar: Pisones 2   Contra: Diego Porcelos 22-39
Cadete Femenino:  Hora: 12:30   Lugar: Pisones 2 Contra: Alfoz de Lara (Salas) 37-6
Cadete Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Pisones 3   Contra: San Pedro y San Felices 48-45
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20   Lugar: Pisones 2  Contra: La Salle 20-0
Salida del Autobús:  8:55 Horas   Lugar: Estación de Autobuses   

————————————————————————————————–

 14ª Jor Deporte Escolar 25-2-2012 (3ª Fase) 

Alevín Mixto:  Hora:   Lugar:  Contra: Descansa
Infantil Masculino:   Hora: 12:30   Lugar: Talamillo 2   Contra: La Salle 30-14
Cadete Femenino:  Hora: 10:50   Lugar: Blanca de Castilla  Contra: Blanca de Castilla 28-17
Cadete Masculino:  Hora: 11:20  Lugar: Talamillo 2   Contra: La Salle 31-44
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10   Lugar: Mariano Gaspar  Contra:  Felix Rodriguez de la Fuente  31-29
Salida del Autobús:  8:55 Horas   Lugar: Estación de Autobuses   

——————————————————————————————————

13ª Jor Deporte Escolar 11-2-2012 (3ª Fase) 

Alevín Mixto:  Hora: 12:30   Lugar: Río Vena 1 Contra: Miguel Delibes 41-21
Infantil Masculino:   Hora: 10:10   Lugar: Talamillo 2   Contra: Liceo Castilla “A” 25-38
Cadete Femenino:  Hora: 11:20   Lugar: Pintor Luis Saez  Contra: Cardenal López Mendoza “A”  41-25
Cadete Masculino:  Hora: 11:50  Lugar: Concepcionistas 2   Contra: Concepcionistas 29-38
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10   Lugar: Pintor Luis Suarez  Contra:  Pintor Luis Suarez  41-37
Salida del Autobús:  8:55 Horas   Lugar: Estación de Autobuses   

——————————————————————————————————

12ª Jor Deporte Escolar 4-2-2012 (3ª Fase) 

Alevín Mixto:  Hora: 11:20   Lugar: Talamillo1  Contra: Padre Majón  30-29
Infantil Masculino:   Hora: 11:20   Lugar: Talamillo2   Contra: Liceo Castilla “B” 41-24
Cadete Femenino:  Hora:    Lugar:   Contra: Círculo Católico   Aplazado
Cadete Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Talamillo3   Contra: Comuneros de Castilla “A” 48-50
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20   LugarUniversitario1  Contra:  San Pedro y San Felices “B”  35-29
Salida del Autobús:  8:55 Horas   Lugar: Estación de Autobuses   

——————————————————————————————————

11ª Jor Deporte Escolar 28-1-2012 (3ª Fase) 

Alevín Mixto:  Hora: 10:10   Lugar: Río Vena2  Contra: San Pedro y San Felices 43-19
Infantil Masculino:   Hora: 11:20   Lugar: Universitario1   Contra: Pintor Luis Saez “A” 21-42
Cadete Femenino:  Hora:12:30    Lugar: Universitario1   Contra: Diego Porcelos 46-19
Cadete Masculino:  Hora: 10:10  Lugar: Talamillo3     Contra: La Merced “A”31-40
Juvenil Masculino:  Hora: 13:40   Lugar: Universitario3    Contra:  Cardenal López de Mendoza “A” 46-40
Salida del Autobús:  8:45 Horas  (Alevín, Infantil y Cadete Masculino)  + Voley  Lugar: Estación de Autobuses   
Salida del Autobús:  11:00  Horas (Cadete Femenino y Juvenil Masculino)  Lugar: Estación de Autobuses  

——————————————————————————————————

10ª Jor Deporte Escolar 21-1-2012 (2ª Fase) 

Alevín Mixto:  Hora: 10:10   Lugar: Talamillo1  Contra: Miguel Delibes 27-24
Infantil Masculino:   Hora: 11:20   Lugar: Talamillo2   Contra: Comuneros de Castilla  20-24
Cadete Femenino:  Hora:       Lugar:    Contra: Descansa
Cadete Masculino:  Hora:    Lugar:      Contra: Descansa
Juvenil Masculino: Hora: 12:30 Lugar: Universitario1 Contra: Cardenal López Mendoza “B” 46-14
Salida del Autobús:     8:55 Horas      Lugar: Estación de Autobuses   

—————————————————————————————————–

 9ª Jor Deporte Escolar 14-1-2012 (2ª Fase) 

Alevín Mixto:  Hora: 12:30   Lugar: Pisones1  Contra: La Merced 25-19
Infantil Masculino:   Hora: 11:20   Lugar: Pisones2   Contra: Felix Rodriguez De la Fuente  46-24
Cadete Femenino:  Hora:  12:30     Lugar:  Pisones2  Contra: Cardenal López de Mendoza 26-13
Cadete Masculino:  Hora: 10:10   Lugar:  Pisones2    Contra: Circulo Católico 35-24
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30   Lugar: Pisones3    Contra: La Salle  46-36
Salida del Autobús:     8:55 Horas      Lugar: Estación de Autobuses   

——————————————————————————————————-

De vuelta a los entrenamientos el dia 10 de Enero 

8ª Jor Deporte Escolar 17-12-2011 (2ª Fase)

Alevín Mixto:  Hora: 12:30   Lugar: La Salle  Contra: La Salle  5-36
Infantil Masculino:   Hora: 11:20   Lugar: Universitario3   Contra: Diego Porcelos  39-37
Cadete FemeninoHora:  10:10     Lugar:  Universitario3  Contra: Diego Porcelos    32-27
Cadete Masculino:  Hora: 12:30   Lugar:  Universitario3    Contra: La Salle    28-29
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10   Lugar: Pintor Luis Saez    Contra: Pintor Luis Saez  40-37
Salida del Autobús:     8:55 Horas      Lugar: Estación de Autobuses   
——————————————————————————————————————————————————

7ª Jor Deporte Escolar 10-12-2011 (2ª Fase)

Alevín Mixto:  Hora: 10:10   Lugar: Centro Cívico 2  Contra: Sagrada Familia  39-37
Infantil Masculino:   Hora: 11:20   Lugar: Talamillo 2   Contra: Pintor Luis Saez “A”   20-0 Cadete Femenino:  Hora:  10:10     Lugar:  Mariano Gaspar  Contra: Alfoz de Lara (Salas)    42-15
Cadete Masculino:  Hora: 12:30   Lugar:  Mariano Gaspar    Contra: Diego Porcelos “A”   30-34
Juvenil Masculino:  Hora:    Lugar:     Contra: Descansa 
 
Salida del Autobús:     8:55 Horas      Lugar: Estación de Autobuses   
——————————————————————————————————————————————————

6ª Jornada Deporte Escolar 3-12-2011 (2ª Fase)

 

Alevín Mixto:  Hora:    Lugar:   Contra: Circulo Católico “A”  Aplazado dia a determinar
Infantil Masculino:   Hora: 10:10   Lugar: Talamillo 2   Contra: Liceo Castilla “A”  22-41 Cadete Femenino:  Hora:  10:10     Lugar:  Pisones 1  Contra: Pintor Luis Saez “B”   26-27
Cadete Masculino:  Hora: 11:20   Lugar:  Pisones 2   Contra: La Merced “A”  27-44
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30   Lugar:  Pisones 3   Contra: San Pedro y San Felices “B”  43-30
 
Salida del Autobús:     8:55 Horas      Lugar: Estación de Autobuses  
——————————————————————————————————————————————————

5ª Jornada Deporte Escolar 26-11-2011

 

Alevín Mixto:  Hora: 10:10   Lugar:  Rio Vena 3  Contra: Sagrado Corazón   52-0
Infantil Masculino:   Hora: 12:30   Lugar: Universitario 1   Contra: Pintor Luis Saez “A”   37-52
Cadete Femenino:  Hora:  11:20     Lugar:  Universitario 3  Contra: Pintor Luis Saez “B”   15-16
Cadete Masculino:  Hora: 10:10   Lugar:  Universitario 3   Contra: Sagrado Corazón  19-29
Juvenil Masculino:  Hora: 10:10   Lugar:  Universitario 1   Contra: Comuneros de Castilla   33-46
 
Salida del Autobús:     8:55 Horas      Lugar: Estación de Autobuses  
—————————————————————————————————————————————————— 

4ª Jornada Deporte Escolar 19-11-2011

 

Alevín Mixto:  Hora: 11:20   Lugar:  Rio Vena 3   Contra: Fernando de Rojas   29-16
Infantil Masculino:   Hora: 10:10   Lugar: Talamillo 1    Contra: Liceo Castilla  16-41
Cadete Femenino:  Hora:  10:10     Lugar: Talamillo 2  Contra:  San Pedro y San Felices   12-61
Cadete Masculino:  Hora: 11:20   Lugar:  Talamillo 2   Contra: Diego Porcelos “B”  31-14
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20    Lugar:  Universitario 3    Contra: Círculo Católico 16-39
 
Salida del Autobús:   8:55  Horas      Lugar: Estación de Autobuses 
—————————————————————————————————————————————————— 

3ª Jornada Deporte Escolar 12-11-2011

  

Alevín Mixto:  Hora: 11:20   Lugar:  Rio Vena 3   Contra: Blanca de Castilla  52-2
Infantil Masculino:   Hora: 12:30   Lugar: Pisones 1    Contra: La Salle  55-27
Cadete Femenino:  Hora:  10:10     Lugar: Pisones 1      Contra:  La Merced    8-55
Cadete Masculino:  Hora: 12:30   Lugar:  Pisones 2   Contra: Círculo Católico  31-15
Juvenil Masculino:  Hora: 11:20    Lugar:  Pisones 2    Contra: Cardenal López Mendoza “B”   37-27
Salida del Autobús:   8:55  Horas      Lugar: Estación de Autobuses 
——————————————————————————————————————————————————

2ª Jornada Deporte Escolar 5-11-2011

Alevín Mixto:  Hora: 10:10   Lugar:  La Salle    Contra: Antonio Machado “B”   14 – 16
Infantil Masculino:   Hora: 10:10   Lugar: Pisones 1    Contra: Jesús María  46 – 13
Cadete Femenino:  Hora:  10:10     Lugar: Pisones 2      Contra:  La Salle  7 – 41
Cadete Masculino:  Hora: 11:20   Lugar:  Pisones 2   Contra: Blanca de Castilla  57 – 7
Juvenil Masculino:  Hora: 12:30    Lugar:  Pisones 2    Contra: Félix Rodríguez de la Fuente  32 – 34
Salida del Autobús:   8:55  Horas      Lugar: Estación de Autobuses
——————————————————————————————————————————————————

1ª Jornada Deporte Escolar 22-10-2011

Alevín Mixto, Cadete Femenino, Cadete Masculino y Juvenil Masculino Descansan
Infantil Masculino   Hora: 11:20    Lugar: Colegío Círculo Católico    Contra: Círculo Católico 37-14
Salida del Autobús: 10: 00   Lugar: Estación de Autobuses
——————————————————————————————————————————————————

Comienzan los entrenamientos el Viernes 14 de Octubre (Martes y Viernes)

Horarios para la temporada 2011-12

—————————————————————————————————————————————————— GIRABASKET EN BRIVIESCA PRIMERA ACTIVIDAD DEL LA TEMPORADA Lugar: Briviesca (Burgos) Girabasket estará presente un verano más en la localidad burgalesa de Briviesca, en el tradicional torneo de 3×3. FECHA: sábado 24 de septiembre LUGAR: Plaza de Santa María HORA: 11:00 H INSCRIPCIONES: – en el Ayuntamiento de Briviesca (coordinador deportivo) – mediante correo electrónico: girabasket@fbcyl.com Inscripción gratuita PATROCINA: Instituto Provincial para el Deporte y la Juventud (Diputación de Burgos)

Deja un comentario

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s